Menu
Виталий Крылов

Mercedes M-Class получит гибридную версию

Мировой автомобильный гигант, в данный момент, разрабатывает новую версию кроссовера M-Class. Это будет ещё одна модель в шеренге Mercedes-Benz , гибрид-версия которой оснащена силовой установкой.

mersedes

Немецкий авто лидер представил новую версию своего автомобиля S500 Plug-In Hibrid, с возможностью зарядки авто от розетки. C-Class тоже модернизировали и представили на испытании. Как пишет издание «Green Cars Reports», в 2015 году на свет выйдут две модели гибрид-версий кроссовера M-Class и седана C-Class, как новинки 2016 года.

К дате выхода гибрида M-Class, конкуренцию составят гибриды Audi Q7, Rang Rover, BMW модели X5 и Volvo XC90. К 2016 году, компания Tesla презентует свой электро-кроссовер Model X.

Еще неизвестно, какой ДВС станет основой смешанной силовой установки для «немца» - родная «четверка» или V6. По ориентировочным данным, авто сможет двигаться в четырех режимах движения, как и S500: Hybrid(смешанный режим движения), E-Mode(только на электротяге) , E-Save(заряженная батарея не начинает работу, чтобы, после чего возможно будет перейти в режим EMode) и Charge (батарея подзаряжается во время езды). На одном заряде и без вмешательства ДВС автомобиль сможет проехать немного больше 30 км, а в гибрид-режиме движения, затраты топлива составит только 4,70/100км.