Menu
Виталий Крылов

Продажи RAM и Jeep увеличиваются, а Ford снижаются

Продажи RAM и Jeep увеличиваются Chrysler Group продемонстрировали отличные показатели продаж в ноябре у нескольких основных автопроизводителей, задавая тон всей индустрии.

О показателях

Таким образом, компания Chrysler получила 20 процентов прироста, а General Motors также смогла превратить свою динамику в положительную с 6%-ным ростом. Toyota Motor Corp. и бренд Фольксваген также выросли на 3% каждый, в то время, как объемы продаж Ford Motor Co. и Nissan Motor Corp. снизились. General Motors и Chrysler обе заявили о том, что ежегодный объем продаж в этом году превысит 17 миллионов автомобилей в ноябре. Это даст индустрии возможность на протяжении двух месяцев регистрировать такой показатель впервые с 2006 года. Напомним, что в августе продано было 17.5 миллионов автомобилей. General Motors заявили об увеличении объема продаж Бьюика на 27%, GMC на 23% и 3% на Chevrolet. Объем продаж снизился на 19% у такого бренда, как Cadillac.

Курт МакНейл, вице-президент по продажам General Motors в США:

«Всеобщее оживление вокруг Черной Пятницы помогло привлечь посетителей в дилерские центры и выставочные залы, однако на этом рынке у нас есть еще огромное количество работы. У большинства людей есть работа, причем они защищены, их заработная плата повышается, доход на семью также растет, а низкие цены на товары, похоже, останутся еще на протяжении всего 2015 года.»
Для компании Форд, напротив, данные показатели снижаются уже на протяжении третьего месяца в США, в то время, как сама компания переоборудует местные заводы для производства пикапа F-150 – самого продаваемого транспортного средства в США на сегодняшний день. Продажи Форд снизились на 3%, однако продажи Линкольн увеличились на 21%. Результаты компании Nissan завершили серию из 13 последовательных месяцев роста.