Menu
Виталий Крылов

Alpine представил визуальную версию нового Gran Turismo

Alpine. Gran Turismo Французская компания Alpine продемонстрировала свой новый Gran Turismо в среду. Прокатится на симуляторе Gran Turismо 6 можно будет уже в марте. Руководству компании настолько понравился концепт, что было принято решение о выпуске первого образца для Парижской международной автомобильной ярмарки. Для разработки дизайна нового Alpine, компания провела конкурс среди 15 дизайнеров. В итоге, был выбран проект Виктора Свиязова (Victor Sfiazof). Как сказали в Alpine, преимущество именно этого проекта заключалось в том, что автор представил облегченный, маневренный, с обтекаемым корпусом автомобиль, соответствующий программе компании А450 Ла-Манш. Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo
«Это подлинно спортивный автомобиль, который сочетает в себе страсть к автомобилям и езде за рулем»
– сказал Свиязов.
«Я вложил в него идеи из прошлого, настоящего и будущего: форму передка от А110, вертикальные стойки в задней части автомобиля напоминают А210 и А220. Поскольку я еще и поклонник аэронавтики, то решил привнести в конструкцию нового Alpine что-нибудь полезное и из этой сферы. Так у машины появились пневматические задние тормоза».
Автомобиль будет демонстрироваться на экране отеля des Invalides в Париже, а после отправиться на шоу Retromobile 2015, которое пройдет в Порт де Версаль. Терри Бэйлон (Terry Baillon), инженер, который работал над ходовой нового Alpine, очень доволен проделанной работой.
«Нет ничего лучше, чем сотрудничать подобным образом»
– сказал он.
«Я убежден, что у такого сотрудничества есть блестящие перспективы. Мы воплотили в жизнь все, что было задумано».
Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Alpine. Gran Turismo Предположительно, новый Alpine получит:
  • двигатель V8, объемом 4.5 литра и мощностью 450 л.с.;
  • кузов из углеволокна;
  • сдвоенные рычаги на подвеске;
  • регулируемые пружины и амортизаторы;
  • максимальная скорость составит 199 миль в час.
Компьютерный вариант концепта Alpine Gran Turismo 6 от PlayStation Network поклонники этой модели смогут загрузить на компьютер уже в марте.