Menu
Виталий Крылов

Новый BMW 1 серии уже в 2018 году.

Руководители немецкого концерна всерьёз полагают, что большая часть счастливых обладателей BMW 1 серии этого поколения, даже не представляют, какой тип привода находится в их авто. В ближайшем будущем эта серия хэтча будет с передним приводом, от сюда возможность добиться её большей экономичности, да и её вес будет значительно меньше.

Novii_BMW_1-series

По последним данным издания Auto Express, руководство компании уже поставило вопрос по вышесказанному поводу. Авто нового поколения скорее всего будет построено на той же платформе, как и у хэтчей Mini, с аналогичной моторной составляющей, плюс трехцилиндровый дизель. На стадии разработки выпуск полноприводной BMW M1 с двухлитровым турбомотором мощностью 360 лошадиных сил. Такая BMW 1 серии на равных сможет конкурировать с Mercedes-Benz A45 AMG.

Хэтчбек планируется немного увеличить в размерах, этим он сможет превзойти по параметрам колесную базу пятидверной Mini. В результате "единица" будет более просторной с вместительным багажником. В конструкции планируется обширное использование алюминия, но и изменение компоновки. Предполагается- выпуская без карданного вала, хэтчбэк сбросит вес в районе 30 кг.

По сообщению издания, BMW 1 серии с передним приводом планируется показать миру в 2018 году. Сначала можно будет увидеть трех- и пятидверный хэтчбеки, однако не за горами и разработка четырехдверного седана. Объясняется это наличием переднеприводных машин в семействах Mercedes-Benz и Audi A3.