Menu
Виталий Крылов

Московские власти намерены повысить штрафы для таксистов.

Россия очень требовательно относится к вопросам транспорта, и постоянно вводит новые методы усовершенствования. Только недавно, для такси ввели жёлтый цвет, а сегодня уже рассматриваются новые предложения для этой области. Как сообщает заместитель мэра по транспорту Максим Ликсутов, для водителей такси могут ввести дополнительные штрафные санкции, а также подчеркнул, что за частое нарушение ПДД они могут быть лишены лицензии.

axi_shtraf

На данный момент, штрафы для всех водителей автотранспорта одинаковы. В законе прописано только то, что перевозчиков могут лишить разрешения в том случае, если автомобиль будет не соответствовать федеральному законодательству. Но Ликсутов отметил, что водители такси должны в первую очередь соблюдать ПДД и этим показывать пример всем остальным. Это нововведение было поддержано московскими властями, и на данный момент находится на рассматриваемом этапе.

Александр Семенников, председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, высказал и свое мнение по поводу этого вопроса. По его словам, штрафы для таксистов должны увеличиться в два раза. Он прокомментировал это тем, то данные перевозчики отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь своего клиента, находящегося в автомобиле во время движения.

Как видим, Россия заботится об удобном перемещении своих жителей, и постоянно корректирует федеральный закон в целях их безопасности. Из последних источников известно, что скорым временем, возле станций метро могут появиться специализированные стоянки с официальными такси.