Menu
Виталий Крылов

Российские автолюбители могут заказать обновленный Jaguar XF

Jaguar XFОдна из самых популярных мировых компаний Jaguar Land Rover готова принимать заказы от российских автолюбителей, которые желают приобрести обновленный Jaguar XF.

На автомобильном рынке Р.Ф. новинка начнет продаваться, начиная с февраля следующего года. Стоимость модели превысит два с половиной миллиона рублей.

Что касается обновлений, которые коснулись XF, то хочется обратить внимание на вес авто.  XF полегчала на сто девяносто килограммов. Кроме того, просторней стали задние места для пассажиров, что несомненно обрадует обладателей длинных ног, ведь место для них возросло на полтора сантиметра. Пространство для коленей стало больше на двадцать четыре миллиметра, а для головы – на двадцать семь. Новинка дополнилась уникальным лазерным экраном, что проектирует изображение на передние стекло. Также у авто появилась улучшенная приборная панель, которая имеет вид  TFT-экрана с двенадцатью дюймами. Кроме того, модель XF имеет улучшенную систему мультимедиа. Фары новинки сделаны исключительно из светодиодов.  К тому же, новое авто имеет в своей комплектации стереокамеру, круиз-контроль, ограничитель, который позволит не превышать допустимую скорость, систему парковки, что работает наполовину автоматически. Что касается моторной гаммы автомобилей, то она будет доступна в пяти различных конфигурациях. Основной будет заднепроходная силовая установка, которую оснастят дизельным мотором с объемом в два литра и мощностью 180 лошадок. Данный мотор будет работать в одном тандеме с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач. За такую новинку автолюбителю надо будет заплатить от двух с половиной миллионов рублей. Самый мощный вариант Ягуара XF обойдется покупателю от трех миллионов и семисот тысяч рублей. Автомобиль с базовым бензиновым мотором, который имеет двухлитровый объем, может достичь мощности в 240 лошадок. Данный вариант функционирует в паре с восьми-ступенчатой коробкой «автомат», как и автомобиль с базовым дизельным движком. Цена такого варианта такая же, как и у базового варианта автомобиля и дизельным агрегатом. Автомобиль с полным приводом будет иметь только бензиновый двигатель с объемом три литра, который пашет в тандеме с механической коробкой. За самый мощный вариант автомобиля надо будет заплатить от четырех миллионов рублей.