Menu

Обзор Peugeot 508

Автомобильный концерн из Франции провел презентацию, правда пока только в виде фото, модернизированной модели 508, живая презентация запланирована на август текущего года, так что москвичи и гости столицы в скором времени смогут оценить новинку. Помимо модернизации экстерьера, значительно расширилось техническое оснащение новинки. Данный седан смоет проводить контроль так называемых «слепых» зон. Да и тыловая камера не будет лишней.

foto_005

Линейка силовых агрегатов представлена и бензиновыми и дизельными представителями, к тому же французы в соответствии с современными тенденциями, анонсировали гибридный агрегат, который был разработан под данную модель. Силовой агрегат серии ТНР, рабочим объемом один и шесть десятых литра, благодаря турбине, способен развивать сто шестьдесят пять лошадиных сил. Обновленный двухлитровик, работающий на дизельном топливе, будет иметь две модификации, первый развивает полторы сотни лошадиных сил, а второй на тридцать лошадей мощнее. С новыми двигателями в тандеме будут, трудится механическая, либо автоматическая системы трансмиссии, причем обе имеют шесть ступеней. Представители компании в своем заявлении сказали, что они первые вводят в данный сегмент автомобилей, модель с гибридной силовой установкой. Она будет состоять из двигателя объемом два литра, работающим на дизельном топливе, серии HDi, способным развивать сто шестьдесят три лошадиные силы, а помогать ему призван тридцати семи сильный электрический мотор.

290ca5310f23a60f34edaef40afd4aaa

По заявлениям дизайнерского бюро концерна, в новинке акцент сделан на фальш-решетке радиатора, которая выполнена в модернизированном корпоративном стиле. Новинка имеет общие дизайнерские черты, которые уже были представлены в обновленных младших моделях. По заверениям производителя данные черты впоследствии будут приданы всему модельному ряду концерна. Производитель презентует новый седан как лучший представитель корпоративного стиля марки.

Электронным мозгом автомобиля станет система серии Peugeot Connect Apps, управление которой будет осуществляться через систему сенсорного ввода данных на расположенном в центральной консоли дисплей. Благодаря функции получения данных из облака, данный помощник сможет оповестить водителя о наличии парковочных мест, стоимости топлива на ближайших заправочных пунктах, прогнозу погоды и наличии дорожных заторов.

Примечателен факт, что модель будут собирать на разных заводах, в зависимости от рынка сбыта. Так для европейских покупателей он будет сходить с производственной линии французского Рене, а для жителей Поднебесной - местного Вухан.

Видеообзор Peugeot 508