Menu

Обзор Peugeot 508 RXH

Автомобиль Peugeot 508 RXH является универсалом, который имеет полный привод и отличается тем, что получает повышенную проходимость из класса I. При этом машина имеет дизель – электрический привод. Его впервые показали на автошоу во Франкфурте в 2011 году.

peugeot-508-rxh-2

От обычной версии этого универсала этот автомобиль отличается многим, что видно даже в его внешности. Дизайнеры и инженеры задумали модель с виду очень похожую на кроссовер. Об этом можно судить из расширенных колесных арок, которые имеют неокрашенные пластиковые накладки. Ещё видим колесные диски в диаметре 18 дюймов, а дорожный просвет увеличили до 184 мм, также здесь использовали много светодиодов в оформлении фронтальной части транспортного средства.

foto-peugeot-508-rxh-le_03

А вот салон автомобиля Peugeot 508 RXH большие изменения не получает. Здесь видим отличное качество материалов отделки и ещё высокий уровень оснащения. В базе эта модель имеет систему дистанционного доступа в салон и систему запуска движка без ключа. Ещё комфорта дает электрический привод, для передних сидений, кроме этого имеется проецирование показаний всех приборов на лобовое стекло транспортного средства. Эксклюзивности добавляет панорамная крыша и тонировка стёкол сбоку. В добавок ко всему, для развлечения имеется очень качественная аудиосистема и система спутниковой навигации.

images

Ходовая часть автомобиля Peugeot 508 RXH, представленная стойками McPherson, как обычно в передней части, и многорычажной подвеской сзади, также машина имеет подключаемый электрический привод для задней оси. А вот самое интересное это, конечно же, оригинальный комплекс, который состоит из дизельного и электрического движка. Дизель имеет мощность в 163 лошадиные силы, а вот электрический мотор в 37 л.с. Общая же мощность выходит на 200 лошадиных сил, при этом крутящий момент на максимуме 500 Нм. Турбированный дизельный движок работает с передними колёсами, а вот электрический с задними. Мощная подвеска сделает посещения автосервиса peugeot редким занятием. "Сотню" этот универсал берёт за 8,8 – 9,5 секунд. При этом его максимальная скорость не сможет превысить 213 км/час.

Автомобиля Peugeot 508 RXH имеет возможность передвижения только на электрической тяге, что снижает потребление топлива до 4,1 литра на 100 километров, но в смешанном цикле движения. А углекислого газа выбрасывается 109 г/км. Такой комплекс работает вместе с 6-скоростной автоматической коробкой переключения передач.

Надеемся Вам понравился наш обзор Peugeot 508 RXH.

Видеообзор Peugeot 508 RXH