Menu

Обзор Audi RS6 Avant HPerformance AS

В текущем году любителей автомобильной компании Audi ждали не только официальные представления серийных новинок, но еще и весьма интересные модификации этих новинок. Не так давно мы узнали о том, что один из самых удачных универсалов компании серьезно доработали, сделав его настолько мощным и шикарным, что и глаза отвести сложно. Благодаря использованию новых технологий и серьезной работе инженеров, новинка, которая теперь будет носить название Audi RS6 Avant HPerformance AS сможет составить очень серьезную конкуренцию многим спортивным автомобилям, как самой Германии, так и Европы в целом, не говоря уже о многих моделях из других стран мира. Если говорить по делу, то этот аппарат покоряет сердца автолюбителей с первых секунд.

2014-Audi-RS6-Avant-HPerformance-AS

Audi RS6 Avant HPerformance AS, как уникальная разработка, немного завышена в цене, но, возможно, со временем это изменится. Двигатель, используемый здесь, имеет вполне стандартный объем – 4.0 литра. Но тот факт, что данный агрегат с 8-ми цилиндровой компоновкой выдает 700 лошадок, уже заставляет задуматься. Только представьте себе, им удалось добиться отдачи в 175 лошадей с литра, это потрясающий результат. Поскольку в новинке используется полный привод, то на все колеса передается не менее поражающий крутящий момент – 860 Нм. Не смотря на все усовершенствования, авто не стало тяжелее, а даже наоборот, похудело на 10 кг. Благодаря такой мощности и весу всего в 1915 кг, на каждую лошадку идет нагрузка порядка 2,74 кг, а это совсем ничего. По этой причине универсал выдает ошеломляющий результат по разгону до сотни, для этого ему нужно 3,5 секунды – ну чем не спорткар? Помимо этого обязательно стоит отметить возможность разгона до 310 км/ч, да и это не удивительно, ведь в движке используется сдвоенный турбонаддув, потому прирост мощности позволяет разгонять обычный универсал до таких скоростей.

Во внешности Audi RS6 Avant HPerformance AS ясно видно спортивные черты. Широкий бампер с большими отверстиями, большая надпись «Quattro» на нем же, шикарные колесные диски и очень плавные формы. Само собой, что внутри автомобиль не стал ничуть хуже, даже наоборот, какие-то мелкие детали были улучшены, а присутствие высоких технологий и вовсе делает управление автомобилем и всеми его функциями необычайно простым. На данный момент эта модификация имеет ценник в 190 тыс. долларов, но, думаю, совсем скоро она снизится, ведь конкуренты тоже не дремлют.

Видеообзор Audi RS6 Avant HPerformance AS