Menu

Обзор Škoda Superb

Škoda Superb (рус. Шкода Суперб) — чешский лифтбэк/универсал, флагманская модель компании «Škoda». Название современных автомобилей было позаимствовано у линейки автомобилей производимой в 1934—1942 годах.

Skoda-Superb-2006

Флагман "Skoda Superb" стал воплощением инженерного вдохновения марки. Он впитал в себя те идеи, которые разработчики не могли себе позволить в отношении "Skoda Octavia" . Возраст "Superb" насчитывает уже 6 лет, но автомобиль по сей день не теряет актуальности и даже превосходит по характеристикам некоторые современные модели. В прошлом году бренд провел рестайлинг модели, в результате чего флагман обрел новые черты внешности и слегка обновленную мехатронику. «Характер» Superb существенно не изменился – снаружи авто по-прежнему смотрится строго и даже солидно. А вот передняя часть флагмана стала отвечать духу новых моделей "Skoda" . Сзади изменения выдает крышка багажника с местом для номера и выштамповкой, отличной от предыдущей, а сбоку заметны лишь новые колесные диски. Стоит отметить, что новшества не повлияли на функционал. Крышка багажника все так же работает по двойной системе открывания. Данная система под названием "TwinDoor" предполагает открытие в сочетании со стеклом, как у liftback, или же только железной части, как у sedan. Несомненно, это и является фишкой, что хорошо запомнилась всем имевшим дело с флагманом.

1375083868_skoda-superb-2014_10

Но это, отнюдь, не единственная привлекательная особенность автомобиля "Skoda Superb" . Из небольших деталей и функций складывается полная картина комфорта и простора. Среди этих деталей: зонтик в обшивке двери, функция сдвига переднего сидения пассажира ради дополнительного пространства (с заднего ряда электроприводом) и другие автомобильные приятности. Почти королевский простор, персональные воздуховоды и даже блок управления последними – все это подчеркивает заботу инженеров Шкоды.

Многие водители седанов F-класса жалуются на скованность и недостаток пространства. Причем, касается это пространства как физического, так и психологического. Шкода Суперб впечатляет отсутствием дискомфорта. Наружные зеркала, кресло, руль – все доступно, все удобно, все располагает. То же касается и материалов отделки салона. Бесспорно, их чехи выбирали с особой гордостью и трепетом. Фурнитура отличается добротностью, а пластик, хоть и мягкий, но крепкий. Из минусов можно упомянуть жалобы на маленький люфт для некоторых кнопок. Если опустить мелочи, можно сказать, что в целом качество сборки флагмана на высоте. После обновления архитектура панели осталась традиционной. Новинок внутри всего две – это селектор коробки и руль. Модель конструктивно и идеологически рассчитана на взрослую, солидную публику.

Видеообзор Skoda Superb