Menu

Самоклеющиеся пленки 3М

защитная пленка 3m Для проведения рестайлинга автомобилей выпускаются самые разнообразные двухслойные литые пленки, позволяющие осуществлять частичное декорирование и полную обтяжку автомобилей. Защитная пленка 3m не только обладает стойкостью при кратковременном воздействии бензина, но и прекрасной устойчивостью практически ко всем атмосферным воздействиям. Мировым лидером производства литых виниловых пленок для осуществления автостайлинга является компания 3М. На российском рынке кроме нее представлена масса других производителей и продавцов пленок, но среди профессионалов на российском рынке автотюнинга продукция компании 3M продолжает пользоваться огромным спросом. Причин столь длительной популярности несколько.

Качество продукции

Стоит отметить, что все пленки компании 3М, предлагаемые для автостайлинга — литые. Это означает, что пленки можно наносить на сложные криволинейные поверхности, причем продолжительность их службы составляет не менее десяти лет.

Наличие клеевых слоев Comply™ и Controltac™

Клеевая система Comply™ специально создана для облегчения нанесения пленок на криволинейные поверхности. В слое клея содержатся канавки, позволяющие отводить воздух, что не позволяет появляться пузырям. Клеевая система Controltac™ содержит на поверхности клеевого слоя мельчайшие стеклянные шарики. Они затрудняют возможность мгновенного прилипания пленки к оклеиваемой поверхности. Потому и получается позиционировать пленку на кузове автомобиля, не используя воду или мыльные растворы. Добившись правильного позиционирования пленки, проводите ракелем ракелем по ее поверхности. Под действием нажима микроскопические стеклянные шарики перемещаются в клеевой слой, а сама пленка прочно приклеивается к автомобильному кузову. Такие технологии позволяют наносить материал быстро и практически без брака

Солидная цветовая гамма

Компания 3М на сегодняшний день готова предложить более пятидесяти вариантов различных цветов и фактур пленок, предназначенных специально только для автостайлинга.

Простой демонтаж

Поскольку пленка создана специально оборачивания автомобилей, то компанией 3М был разработан еще один специальный клеевой слой, с помощью которого удается удалить пленку вместе с клеем, не повредив при этом лакокрасочное покрытие.