Menu

На что влияет рисунок протектора автомобильных шин

Водители рано или поздно встречаются с покупкой новых автомобильных шин, тем более для зимнего периода, где шины практически за один сезон могут прийти в негодность. Само собой, что для покупки нужно иметь некоторый опыт, но, как правило, все водители исходят из нескольких аспектов.

img_26

Первое — это ценой сегмент, второй качество — это конструкция шины, а именно радиальное или диагональное. После этого стоит обратить внимания на ширину и радиус колеса, чтобы он подходил под вырез рамы на кузове автомобиля. Некоторые не берут такие показатели при покупке в учёт и потом страдают оттого что шины цепляются за бампер при этом быстро стираются в конкретном месте и издают неприятный звук во время езды. Важен и тип резины, который отличается в зависимости от использованного материала. Может быть мягкий, и твёрдый тип, от которых зависит как управление, так и тормозной путь автомобиля.

Самое главное — это выбор правильного протектора, который полностью берёт на себя безопасность передвижения на дороге. Протекторы, как правило, выглядят красиво, само по себе, своей симметричной линейной конфигурацией, но это сделано не для моды.

shinyi

В зимнее время рисунки протекторов нужны для нескольких моментов, но главный из них это отвод снега в стороны. Линии отводят снег и позволяют колёсам не набирать грязь или смесь из солей и песка, и кроме того, это позволяет автомобиля находиться в более устойчивом положении.

В летнее время подобным протекторным рисунки могут защищать машины, от воздушного потока отводя его в сторону, и тем самым просто удаляют неприятный звук из-под колёс. Летом, весной или осенью, резина с правильно подобранным типом и рисунком, может спать даже жизнь, например, во время дождя, когда управление, сцепление и тормоза начинают вести себя непредсказуемо.

Теперь Вы знаете на что влияет рисунок протектора автомобильных шин?