Menu

Для чего нужно тонирование

Тонирование стекол с каждым годом становится все более востребованной услугой, так как это делает машину более стильной, комфортной и современной. К такой услуге чаще всего прибегают владельцы недорогих автомобилей, так как в дорогих стекла получили защиту от ультрафиолета в заводских условиях.

Функции тонирования

Основной функцией тонирования является защита пассажиров и водителя от:
  • солнечных лучей;
  • нежелательных взглядов извне;
  • перегрева.

Технология проведения работ

Тонировка стекол в машине проводится с использованием специальной пленки, по этой причине демонтажа стекол не требуется. Тонировка авто в Челябинске может быть выполнено в любом сервисном центре, где есть отдел, специализирующийся на данной услуге. Тонирование проводится с использованием спецлекал, а качество самой пленки позволяет ей выдерживать любые колебания температур. Продолжительность работы составляет порядка двух-трех часов, чем больше площадь стекол, тем дольше процедура. Тонировочная пленка служит своего рода дополнительной защитой пассажиров и водителя, так как удерживает крупные и мелкие осколки стекла в случае аварии. Наиболее востребованная марка тонировочной пленки - American Standart Windows Films. Пленка эта негорючая, нетоксичная. Она способна задержать 95% ультрафиолетовых лучей и выдерживает удар по стеклу камня, вылетевшего из-под колеса грузовика, идущего на большой скорости впереди.

Зачем тонируют стекла

Тонирование предохраняет от посторонних взглядов салон автомобиля. Летом дополнительно защищает от ярких солнечных лучей. К тому же автомобиль с тонированными стеклами имеет более презентабельный вид, подчеркивающий вкус его владельца. Выполняя тонировку, следует помнить, что законодательством категорически запрещено 100% тонирование, а потому необходимо придерживаться имеющихся стандартов и специальных нормативов. Но даже выполненное с учетом имеющихся норм и стандартов тонирование создает в салоне комфортную обстановку, без ущерба для видимости. После выполнения работ по тонировке необходимо придерживаться определенных правил, чтобы пленка служила подольше:
  • 5 суток нельзя открывать затонированные окна.
  • 30 дней не мыть изнутри тонированные окна.
  • не стоит прикасаться к краям затонированного стекла.
  • окна с пленкой для тонировки следует мыть тряпкой или губкой, вытирая их обязательно досуха.
  • не стоит использовать щетки при мойке тонированных окон.
Цвет стеклам машины можно придавать любой, от насыщенного темного с зеркальным отражением до холодного металлика с минимальным зеркальным отражением.