Menu

Виды и преимущества автоматических ворот

Различные виды автоматических ворот уже давно завоевали большую популярность, хотя и обходятся они для владельцев дороже простых, обычных ворот. Популярны он в основном, благодаря почти полному отсутствию недостатков и разнообразию видов, что позволяет использовать их и дома, и на предприятиях.

Принцип работы

Створки в них обычно перемещаются по рамкам, а движение створок обеспечивается специальными роликами, расстояние между которыми зависит напрямую от размера и веса ворот. Такие автоматические конструкции снабжаются для удобства системой дистанционного управления, приводящей в движение ворота. Подробности можно узнать на сайте http://vorota-oniks.ru/. В случае аварийной ситуации, возможно вручную открыть или закрыть ворота. При этом они оснащаются системой безопасности (фотоэлементами), способной быстро заблокировать электропривод при внезапном появлении человека или машины.

Виды автоматических ворот

В зависимости от своего предназначения и конструктивных особенностей ворота подразделяют на несколько видов. Для продления срока их службы ворота обычно покрывают цинком. Цинк наносят даже на пружинный механизм, чтобы защитить от разрушительного действия окружающей среды. Итак, ворота бывают:
  1. Секционные. Они бывают бытовыми и промышленными. Последние являются тяжелыми конструкциями, подвергаемыми ежедневно интенсивной эксплуатации. Они устойчивы против ветра, герметичны и закрывают плотно вход в помещение. Гаражные ворота намного проще. Состоят они из панелей, направляющих и электропривода, есть у них и система безопасности, и дистанционная система. Для них не требуется много места в гараже.
  2. Рулонные ворота – вариант для тех, кто предпочитает использовать окружающее пространство рационально. Площадь закрывания и открывания минимальна, что великолепно подходит для небольшого помещения. Поэтому рулонные ворота монтируют там, где невозможно применить другие варианты. Рулонные ворота обычно бывают выездными или гаражными. При открывании они сворачиваются на вал в рулон. Рулонную конструкцию можно успешно монтировать и над проемом, и в самом проеме, и даже внутри объекта. Их конструкция предполагает достаточно длительную и интенсивную эксплуатацию.
  3. Откатные ворота. Они устанавливаются обычно внутри двора, используют чаще всего при ограниченном пространстве. Их можно открывать как влево, так и вправо.
  4. Распашные ворота. Состоят из симметричных створок на петлях. Можно даже сделать одну створку, открывающуюся в ту или другую сторону. Створки снабжены электроприводом.
Для открывания и закрывания автоматических ворот даже не требуется выходить из машины или из дома.