Menu

Услуга «трезвый водитель»

Данный вид услуг за рубежом пользуется большой популярностью. Такую услугу может оказать служба такси или же под нее создают вообще отдельный бизнес. Такую услугу заказывают обычно, когда человек за рулем оказался в состоянии алкогольного опьянения или внезапно просто почувствовал себя плохо. После заказа услуги по указанному адресу прибывает водитель, отвозящий клиента на машине заказчика туда, куда клиенту необходимо прибыть. Необходимо отметить, подобный бизнес имеет некоторую сезонность. К примеру, он может быть очень востребован в новогоднюю ночь, так как нетрезвых клиентов в этот период случается значительно больше, чем обычно. Хотя, с другой стороны, впившие водители имеются в любой день в любом городе. Не стоит думать, что услуга «трезвый водитель» совпадает с услугой такси. Разница на первый взгляд лишь в том, что автомобиль в данном случае клиента, а не владельца компании. Однако имеются и другие отличия, заключающиеся в подборе персонала или оплате услуги.

Оплата

В принципе возможны два варианта оплаты. Первый вариант – назначается цена услуги, независимо от времени и километража. Фактически идет оплата за вызов. Второй вариант (наиболее часто встречающийся) – повременный. Цена конечной услуги определяется в зависимости от времени, потраченного водителем на клиента. В случае, когда требуется отвезти клиента за город, стоимость услуги оценивается отдельно. И небольшой нюанс – в случае возможного опьянения клиента лучше оговорить размер предоплаты заранее. К примеру, предоплата идет за час, а если доставка осуществилась быстрее или медленнее делается перерасчет.

Персонал

Здесь отличие от услуги такси более существенное. Для данной работы следует подбирать исключительно мужчин, предпочтительно прошедших военную службу или спортсменов. Для выполнения обязанностей нужна хорошая физическая форма, да к тому же и персонал нужен непьющий.

Реклама

раскрутить такую услугу без рекламы будет сложно. Причем реклама «трезвого водителя» наиболее эффективна будет в кафе, барах и других заведениях, где продают алкогольные напитки. Также ее неплохо разместить на парковках и остановках и.