Menu

Как поднять давление масла в двигателе?

Давление масла мотора является одним из важнейших показателей, влияющих на его нормальное состояние. В технических характеристиках машины приводятся номинальные показатели давления. Если данные показатели соответствуют минимальному пределу, надо предпринять меры для того чтобы поднять давление.

Как поднять давление масла в двигателе?

Произведите измерение давления прогретого мотора на ХХ. Величина этого показателя должна составлять как минимум 0,08 МПа. Далее следует сделать замер величин, при движении транспортного средства на скорости 40 км/ч, при которой это значение должно составлять примерно 0,2-0,25 МПа. Вы должны отслеживать показатель давления масла, на приборе расположенном на приборной панели. Если им показывается, не соответствие норме, вам надо вначале проверить, масло, залитое в моторе, имеет ли оно необходимый вам сорт и качество.

Попробуйте осуществить замену датчика, которым показывается давление масла, очень часто при его некорректной работе искажается информация в системе смазки мотора, которая отображается на приборной панели. Заменив масло, снова проверьте показатель давления. Если оно имеет такой же низкий уровень, произведите подключение в месте, где установлен датчик указателя контрольного манометра и, воспользовавшись им, произведите измерение давления снова.

Посмотрите, что показывает манометр. Если им показывается нормальное давление, то менять необходимо указатель давления, располагающийся на доске с приборами. Вам следует приобрести новый, затем установить его.

Причиной маленького давления в системе смазки мотора может быть засорение редукционного клапана, который требуется прочистить. Вам надо аккуратно его вывернуть и тщательно промыть. Кроме того не помешает его отрегулировать, после того как он будет установлен на моторе. С этой целью надо подключить контрольный манометр, чтобы смотря на его показания, настроить клапан.

Последняя неисправность, которая приводит к уменьшению давления масла двигателя, заключается в неисправностях связанных с масляным насосом, которому требуется замена. Вам также надо выполнить проверку сетчатого фильтра маслоприемника, на наличие загрязнений, если это так его следует прочистить или купить новый. Вам надо внимательно осмотреть вкладыши на коренных и шатунных подшипниках коленвала. При их чрезмерном износе также может понизиться давление масла. Заменив и прочистив эти узлы, выполните проверку показаний приборов, для того чтоб удостовериться в нормальном давлении масла.

Теперь Вы знаете как поднять давление масла в двигателе!

Возможно Вам будет интересно как шпаклевать автомобиль?