Menu
Виталий Крылов

Honda установила новые рекорды продаж за октябрь в США

Японский бренд Honda в октябре нынешнего года продемонстрировал рекордный показатель продаж кроссоверов в США. Подсчётами объема продаж Honda за прошлый месяц занималось зарубежное издание Focus2Move.

 

За октябрь 2016 года дилерам Honda удалось продать 56 573 автомобилей в США, что на 1,1% больше, чем во втором осеннем месяце прошлого года. Лидером продаж снова стала модель CR-V с результатом в 30 306 проданных автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года спрос на неё вырос на 4,4%. На втором месте расположилась модель HR-V, которая была распродана тиражом 6 596 экземпляров.

Благодаря успешной реализации автомобилей сегмента SUV марки Honda на американском рынке, компания собирается запустить в продажу новую генерацию кроссоверов в 2017 году. В связи с чем старший вице-президент и генеральный менеджер американского представительства Honda Джефф Конрад заявил, что успешные продажи CR-V накануне появления модели нового поколения станут хорошей основой для дебюта CR-V 2017 года.