Menu
Виталий Крылов

Названы цены нового Hyundai Elantra Sport

Компания Hyundai объявила цены на Elantra Sport для рынка США. Автомобиль получил ряд дополнительных особенностей, которых нет даже у более дорогих конкурентов.

 

Цены на Hyundai Elantra Sport стартуют от 21 640 долларов, что составляет 1 370 000 рублей по актуальному курсу. Базовая комплектация предлагается с шестидиапазонной «механикой», а за версию с роботизированной семиступенчатой трансмиссией придется доплатить 1 100 долларов.

Модель Elantra Sport выпускается с 1,6-литровым двигателем TurboGDI мощностью в 201 лошадиную силу, способный развивать крутящий момент до 264 Нм. Автомобиль оснащен спортивными тормозами, улучшенным рулевым механизмом, пересмотренной многорычажной задней подвеской, а также 18-дюймовыми литыми дисками.

 

В салоне Elantra Sport достойны упоминания кожаные кресла и плоское рулевое колесо, обтянутое черной кожей с красной прострочкой. Помимо этого, уже в базовой комплектации доступны мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, спутниковое радио и запуск двигателя с кнопки.