Menu
Виталий Крылов

Компания Haval увеличила объем продаж в России на 60%

Согласно данным, предоставленным специалистами «Автостат Инфо», китайская компания Haval за три квартала 2016 года увеличила объём продаж на российском авторынке на 60% в сравнении с прошлогодними показателями. На сегодняшний день владельцами новых автомобилей марки Haval стали 581 автолюбилей.

 

Лидером продаж в России стала модель Haval H6, на долю которой приходится больше половины от общего количества реализованных в пермежуток январь-сентябрь 2016 года автомобилей или 363 единицы. По сравнению с результатом годичной давности, этот показатель вырос на 11,3%. В дилерских центрах компании за аналогичный период было продано 145 экземпляров Haval H2, что на 590,5% больше, чем годом ранее. Третье место занимает Haval H9 с результатом 60 проданных автомобилей. Спрос на эту модель по сравнению с 2015 годом увеличился на 253%.

Как стало известно по результатом прошлого исследования «Автостат Инфо», среди китайских марок, представленных на российском рынке, лидером продаж по-прежнему остается марка Lifan. С января по сентябрь компании удалось реализовать в России 10 588 автомобилей, благодаря чему прошлогодний показатель увеличился на 38,3%.