Menu
Виталий Крылов

Подвели итоги февраля: Toyota RAV4 прорвалась в ТОП-10 продаж в России

Несмотря на то, что уровень продаж компании Toyota в России с начала года значительно упал, это не стало помехой для кроссовера Toyota RAV4 чтобы занять 6-е место в ТОП-10 самых популярных авто среди жителей Российской Федерации.

Следуя из статистических данных, составленных аналитиками «Автостат», уровень спроса на японскую марку снизился на 26% в сравнении с предыдущим 2016 годом. Аналитики подсчитали, что в январе этого года, компанией было реализовано 6 346 автомобилей японской марки Toyota, что на 20,2% меньше чем в феврале. Именно этот факт и позволил Toyota RAV4 посесть текущую позицию в рейтинге с процентным соотношением равным 5,9%.

Немного ранее, в компании сделали заявление, что в центрах продажи Toyota в России до конца марта текущего года будет действовать скидка и льготные условия на модели Camry, Corolla, RAV4 и Land Cruiser 200, которые в свою очередь поступили в продажу в 2016 году.

По подсчётам наибольшей популярностью среди российских автомобилистов стал RAV4 и разошёлся в количестве 2 244 единиц. Второе же место получил седан Toyota Camry, количество продаж которого составило 2 031 авто, а это на 6,4% меньше, чем в прошлом году. Toyota Camry не смогла стать первой, и потому почетно посела второе место.