Menu
Виталий Крылов

Видео с тестирования Mercedes-Benz Gelendwagen попало в интернет

Шпионам удалось заснять Mercedes-Benz Gelendwagen в камуфляже во время прохождения дорожных тестов. Точная дата официальной презентации новой модели пока неизвестна, предположительно это произойдет в 2018 году.

 

На видео с тестирования Mercedes-Benz Gelendwagen видно, что на новые шасси был установлен старый кузов, поэтому рано делать выводы, как новинка поведет себя на дороге. Судя по ранее опубликованным в сети шпионским фотографиям внедорожника, дизайнеры немецкой компании Mercedes-Benz приняли решение не отходить от привычного экстерьера G-Class. Зато технические характеристики Mercedes-Benz Gelendwagen подвергнутся существенным изменениям.


Конструкторы увеличат колею Mercedes-Benz Gelendwagen на 10 см, что позволит расширить пространство в салоне. Изменится также конструкция подвески. По словам представителей компании, старая подвеска уже не соответствует современным стандартам безопасности. Что касается силового агрегата, скорее всего, в автомобиле установят дизельный V6 и турбированный V8.

По не подтвержденным данным, новый внедорожник станет легче на 200-400 кг, благодаря использованию усовершенствованной подвески и композитных материалов.