Menu
Виталий Крылов

Mercedes-Benz G-Class дебютирует в 2017 году

В сети появились фотографии с дорожных испытаний нового поколения Geländewagen. Компания Mercedes-Benz планирует представить новый внедорожник G-Сlass широкой публике в конце 2017 года.

 

На сегодняшний день полноразмерный внедорожник Mercedes-Benz G-Class проходит дорожные тесты в Европе. Об этом свидетельствуют снимки фотошпионов, судя по которым новинка не получит кардинальных изменений во внешнем виде. Внедорожник построят на новой платформе, что позволит снизить вес автомобиля на 410 кг. Также новое поколение увеличится в ширину на 10 см, тем самым обеспечивая больше свободного места в кабине. Среди других новшеств стоит отметить пересмотренную подвеску.

 

В моторную гамму модели войдут бензиновые и дизельные двигатели V6, в паре с которыми будет предлагаться 10-скоростная автоматическая трансмиссия. Причем мощность бензиновых агрегатов будет достигать 360 лошадиных сил, а дизельных – 313 «лошадок». Самая мощная версия получит 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом.

 

 

 

В последний раз компания Mercedes-Benz обновляла G-Class в 2012 году. Актуальное поколение комплектуется 6-цилиндровым дизельным мотором объемом 3,0 литра и 8-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 4 литра. Автомобиль доступен в российских дилерских центрах по цене от 6 650 000 рублей.