Menu
Мишель Новак

Опубликованы фото нового кроссовера Volkswagen T-Cross

На страницах бразильского автомобильного издания Auto Escorte появились свежие изображения нового кроссовера Volkswagen T-Cross. Ожидается, что серийное исполнение кроссовера составит конкуренцию таким моделям как Honda H-RV и Hyundai Creta.

Как сообщалось ранее, компания Volkswagen собирается вывести на рынок новый компактный кроссовер, который, как ожидается, в серийном исполнении получит название Volkswagen T-Cross. На страницах бразильских автомобильных изданий появились снимки закамуфлированной новинки от немецкого бренда, которая будет спроектирована на базе шасси MQB A0 – именно такая платформа лежит в основе популярного хэтчбека Volkswagen Polo.

Судя по свежим снимкам, серийная версия нового Volkswagen T-Cross будет выполнена на основе представленного ранее концепта Volkswagen T-Breeze, который увидел свет в 2016 году. Отмечается, что прототип был презентован в кузове кабриолет с мягким верхом, но товарный образец откажется от такого решения.

Даты презентации нового Volkswagen T-Cross пока не озвучиваются, однако инсайдеры сообщают, что новинка дебютирует во второй половине 2018 года. Ожидается, что кроссовер унаследует моторную линейку Volkswagen Polo – под капотом модели расположатся 1,0- и 1,5-литровые бензиновые турбомоторы, а также 1,4-литровый дизель.