Menu
Виталий Крылов

Toyota презентовала обновлённый хэтбек Yaris

Японские производители полностью обновили авто Toyota Yaris, причем изменили как дизайн, так и техническую оснащенность модели. По некоторым данным такая модернизация обошлась компании почти в 90 млн евро.

Изменения внешнего дизайна разрабатывались французским представительством Toyota’s ED 2. В результате модель получила новый вид обоих бамперов, решетки радиатора, поменялась также оптика. Нововведения затронули также мультимедийные составляющие, качественные характеристики материала и обновленный цветовой ряд.

Технические модернизации также значительно усовершенствованы. Теперь Toyota Yaris оснащен двигателем объемом 1,5 л вместо 1,33 л в прошлой версии авто. Новый агрегат имеет четыре цилиндра и дает мощность 111 л с. К тому же удовлетворяет стандартам экологичности.

Обновления коснулись также систем безопасности управления и функциональности автомобиля. На данной модели установлена система безопасности Toyota Safety Sense. Модель имеет контроллер рядности, экстренное торможение, систему предотвращающую столкновения.

Знакомство с новинкой пока было произведено по средством видео. Представление же публике модернизированной модели планируется на выставке в Женеве. Тогда же будет известна дата поступления в продажу и стоимость авто.