Menu
Виталий Крылов

Ездишь пьяным — сядешь в тюрьму

Комитет по конституционному законодательству и госстроительству РФ предлагает увеличит ответственность нетрезвых водителей. Последствие такого решения будет уже уголовная ответственность провинившегося.

pianii_za_rulem

Такое наказание пьяный водитель будет нести в случае вождение в данном состоянии второй раз или вторичный отказ от прохождения медицинского освидетельствования. При таких вариантах водитель будет нести осуждение по Уголовному кодексу. Наказание будет иметь вид штрафа от от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, приговор к работам обязательного характера до 480 часов, работам принудительного характера до двух лет срока и, даже, лишения свободы на такой же период.

Если вдруг нетрезвый водитель стал причиной дорожно-транспортного происшествия, в результате чего погиб человек, виновный понесет еще более серьезное наказание. Гибель одного пострадавшего приведет к лишению свободы от двух до семи лет, если двоих и больше, то виновнику не видеть свободы от четырех до девяти лет. В Уголовном кодексе России будут так же прописаны нормы о критерии состояния опьянения.