Menu
Виталий Крылов

От подробностей о Prado 2021 до слабой динамики Creta 2: Подборка новостей за неделю

«Прадик» станет мощнее, а «АвтоВАЗ» показал первые фото LADA Niva.
TLC Prado, Hyundai Creta 2, LADA Niva, Skoda Octavia vRS, источник: DriverNews


Редакция DriverNews составила подборку важных автомобильных новостей за прошедшую неделю.
Hyundai Creta 2 с турбомотором оказался медленнее предшественника с 2.0 MPi
Динамика «Креты» с 2,0-литровым «атмосферником» давно не секрет: водители делились в сети замерами как переднеприводной, так и полноприводной модификаций. Недавно эксперты Indianautosblog проверили, как быстро способна ускориться до 100 км/ч Hyundai Creta второго поколения с 1,4-литровым турбомотором. Результаты разочаровывают.
«АвтоВАЗ» поделился первыми фото LADA Niva на конвейере
Бывший Chevrolet Niva избавился от старого шильдика и получил «ладью» на решётку радиатора и рулевое колесо. Внедорожник с небольшими изменениями во внешности российская компания показала на первых «живых» фото. Напомним, «АвтоВАЗ» выкупил долю General Motors ещё в конце 2019 года.
Пикап на базе Skoda Octavia vRS показали на независимых рендерах
Популярный чешский лифтбек известен своей вместительностью, поэтому ему подошла бы роль небольшого грузовика. Как выглядел бы пикап из Skoda Octavia продемонстрировала дизайн-студия X-Tomi Design. Примечательно, что «донором» для рендеров стал «заряженный» плагин-гибрид vRS. Получившийся в результате автомобиль немного напоминает советский грузовичок «Москвич-2335».
Рассекречен дизайн нового Skoda Octavia RS
Фото: Skoda Octavia RS, источник: Skoda


Четвёртое поколение «горячей» Skoda Octavia RS показали в сети, хотя презентация автомобиля состоится не раньше середины 2021 года. Новинка стала выглядеть гораздо агрессивнее предшественника, в том числе благодаря обилию чёрных акцентов в экстерьере. Модель будет предлагаться с тремя двигателями на выбор.
CarAdvice: Toyota Land Cruiser Prado станет мощнее и лишится МКПП
Свежими подробностями о новом «Прадике» поделилось издание CarAdvice. Toyota намерена увеличить мощность 2,8-литрового дизельного турбомотора, а также отказаться от механической коробки передач. Ранее сообщалось, что Toyota Land Cruiser Prado получит вариатор и несущий кузов вместо рамной конструкции.